(追記:5/1)【出演者情報】4/26(月)~5/2(日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/4/27)

4/28(水) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。

(追記:2021/5/1)

5/2(日) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

4/26(月) ~ 5/2(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 4/26(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
元最強地下アイドル三銃士
坂本 舞菜
澤田 リサ
森 カノン
君のぬくもり背中で感じ自転車こぐチーム
阿諏訪 泰義(うしろシティ)
小野島 徹(駆け抜けて軽トラ)
カナイ
男の娘&声優&元アイドルの異色トリオ
中村 早希
みやの ねり

ゆうさぎ

Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
アラサーたられば娘
かもねぎちゃん
堀 えりか
めるも
ナミ・インターナショナル・アイランド
おおかわら(鬼ヶ島)
コネオ・インターナショナル
伊藤 那美(ターリーターキー)
とりんぷるず
浅井 麻里
絹田 キヨナシナ
高橋 里彩子


▼ 4/27(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
DMMぱちタウンエンジェルス
五十嵐 いな
後藤 佑紀
冨田 エリカ
毛根なんてないなんて言わないよ絶対
サブロクそうすけ
大門 与作
高松 信太郎(火災報知器)
AROWZゲラぺだるチーム
藍澤 慶子(END es PRODUCE)
馬場 奈々瀬
前原 未晴(劇団暴創族)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
基本ぼっちさん
近藤 みやび
安田 七奈
結城 みい
吉本ニセモノ倶楽部
伊藤 こう大(こりゃめでてーな)
佐竹 正史(ビスケッティ)
北条 ふとし
ちーむ仲良し
相原 美咲
西村 ケリー
古野 あきほ

(追記:2021/4/27)
▼ 4/28(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームのんべえ
木本 夕貴
長野 じゅりあ
望月 京奈
花咲かムスメちゃんズ
ニレンジャー
はなる
牧野 ステテコ
石出 奈々子
浅ゲー女女女
奥村 茉実
畑 めぐみ
みほとけ
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
OMIASHIchula
せいら
美羽希。
梁 愛美(OMIASHI chula)
初代かーしゃ軍団
かーしゃ(ジャイアントジャイアン)
なめ(ゴールドジョージ)
りょうせい(トンコツポンコツ)
ぴよぴよ麻雀
伊倉 エリナ
板野 成美
たしろ さやか


▼ 4/29(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
もってる3人と呼ばれ隊ホリプロ競輪部
三田寺 理紗
遊歩
わち みなみ
餅田ほり河邑の令和かしまし3人娘
河邑 ミク
ほり ゆうこ(たぬきごはん)
餅田 コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ)
難ありアラサー女子
小林 ひろみ(恵比寿マスカッツ)
古川 真奈美
由井 香織
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
的中ラボチーム
あにゃん
みほっしー
新井 花菜(ケイリン女子部)
GO石田コマツ東京に緊張しちゃう
石田 芳道(ドドん)
GO(オテンキ)
こまたつ(ジャイアントジャイアン)
ちびっこアルコールハンター
相沢 まゆ
新井 千夏
緒川 さくら


▼ 4/30(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ちーむれいんぼー
青山 明日香
井口 りお
みうら うみ
てぃらてぃらぶぅ〜
アイドル鳥越
ちなてい(危険物てぃらてぃら)
早川 知里(危険物てぃらてぃら)
「ミス〇〇」候補なったことある系女子
おくつ ようこ
倉沢 しえり
細川 良夢
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
女子会のんべぇチーム
喜友名 舞華
西尾 紅美
原田 ゆきか
ヨシモトレッドカーペット
クボケン(5GAP)
パンチ浜崎(ザ・パンチ)
松田 洋昌(ハイキングウォーキング)
くいしんぼバンザイ
辻 美咲
はるま
矢野 里穂


▼ 5/1(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ワンエイト自由人チーム
小泉 奈央
近藤 みやび
葉月 美優
神保町よしもと漫才劇場
京極 風斗(9番街レトロ)
塚田 裕輝(ブラゴーリ)
村田(ビジェイン)
ONECOLORチーム
明永 凜花(DearCOLOR)
一色 亜莉沙
桜季
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
負けず知らずの3人娘
加藤 史枝
木咲 ほのか
齊木 彩乃
スピードの向こう側チーム
オオトウ(大藤須山)
三輪 善行(なにわプラッチック)
森本サイダー
大中小納言
梅山 涼
仙石 來夢
大納言 光子

(追記:2021/5/1)
▼ 5/2(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
不死鳥モデルチーム
柏原 夕舞
飛田 ありさ
ほなみ
今夜はカツ丼
松尾 魂(百獣マダム)
大嶋 洋介
谷 拓哉(パンプキンポテトフライ)

嶋田 康平(トラタイガー)

チームL's
ALICE(L's)
柚芽
REI(L's)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
オネエシスターズ
たけうち 亜美(オネエシスターズ)
ゆしん(オネエシスターズ)
鈴木 ゆま(オネエシスターズ)
公式お笑い競輪・オート必勝部
川口 英之(ホタテーズ)
サドヤマ エス(魔族)
マゾちゃん(魔族)
TSUMAMIGUI女学院
ツジ・ルイス(Replaica)
yuna
牧野 なな子



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!