(追記:5/15)【出演者情報】5/10(月)~5/16(日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/5/15)

5/16(日) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

5/10(月) ~ 5/16(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 5/10(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ちーむふじ3
茜 りな
城戸 ひなの
兎咲 香
ちゃりんこボーイズ
桜井 友朗(岡田桜井)
どんぐり たけし
楢原 真樹(ヤーレンズ)
全力ケイリン女子部チーム
市口 美沙紀(ケイリン女子部)
滝澤 いしす(ケイリン女子部)
二宮 歩美(ケイリン女子部)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
レオーネガールズβ
一森 ありさ
大倉 そら
華南 ここな
キューティーモンスターズ
ひだか(プーケットマーケット)
八つ橋 てまり(おかわり)
吉田 朋記(ねこじゃらし)
チーム海鮮丼
池田 ショコラ
河原 まゆ
福丸 雛(BOCCHI。)


▼ 5/11(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
SEXYファイターズ
羽柴 まゆみ
範田 紗々
福山 理子
芸歴68年
キューティー上木(上木恋愛研究所)
ニレンジャー
森田 悟(スパローズ)
AROWZ劇団C.C.C
阿川 祐未
濵田 茉莉奈
山内 里紗
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
レオーネガールズα
有栖川 さつき
南野 さら
森原 ゆり
みそニエルズ
あさひ(ダニエルズ)
脳みそ夫
望月 隆寛(ダニエルズ)
MAXベットシスターズ
織田 真実那
Cyan
中村 比菜


▼ 5/12(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
プラチナムギャルズ
菅原 樹里亜
八鍬 有紗
圧倒的努力で勝つチーム
篠宮 暁(オジンオズボーン)
くぼた 隆政(いち・もく・さん)
みなみかわ
ミープロラーメン部
華月 咲
神崎 なお
吉原 詩織
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
まういぬー
西尾 まう(まうかな)
根本 羽衣
安森 彩那
the 大和魂
石本 龍平(サニーテンポ)
ジョージ(ゴールドジョージ)
大和 一孝(スパローズ)
元祖ポンコツRQレジェンドチーム
小越 しほみ
西村 いちか
桃原 美奈


▼ 5/13(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
こじらせ女子チーム
斎藤 みどり
沙倉 しずか
藤井 マリー
足パンパン財布パンパンズ
井口 浩之(ウエストランド)
押田 貴史(シティホテル3号室)
川合 亮太(シティホテル3号室)
モデルの呼吸・四七(ヨンナナ)の型
青木 麻璃奈
越川 友貴
佐藤 愛
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
PHOENIX
JUKA(GeeSLY)
RISA(GeeSLY)
Misaki
ジャンキーゴリラTV
佐野 ユウヒ(月光トランポリン)
高田 とまと
吉松 ゴリラ
ぶらっと松竹
おくつ ようこ
ほり ゆうこ(たぬきごはん)
増田 みなみ


▼ 5/14(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
アイドル諜報機関LEVEL7
嶺井 小雪(アイドル諜報機関LEVEL7)
安永 光希(アイドル諜報機関LEVEL7)
璃乃(アイドル諜報機関LEVEL7)
愉快なズッコケ三人組
かねきよ 勝則(新宿カウボーイ)
木坂 哲平(パニーニ)
関谷 友美(ハナイチゴ)
AROWZゲラぺだるチーム
藍澤 慶子(END es PRODUCE)
馬場 奈々瀬
前原 未晴(劇団暴創族)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームもどかしマーケッツ
雨宮 桜(もどかしマーケッツ)
篠原 亜希(もどかしマーケッツ)
七瀬 彩耶(もどかしマーケッツ)
鉄板のコバ大穴の谷やんヤケクソのブタ
小林 優介(響)
谷坂 耕平(ねこじゃらし)
ちゃーはん天野(甘味処)
ただ静かに暮らしたい
片瀬 亜乃
多井子
ちょころいど


▼ 5/15(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
パナマハットチーム
金野 美穂
川崎 美海
永井 すみれ
アイアムキズナターキー
アイアム野田(鬼ヶ島)
武田 裕司(キズナ)
玉 遥香(ターリーターキー)
SUN Kがーるず
加島 ちかえ
牧野 桃美
緑川 静香
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
リアルマドレーヌ
秋本 永儷
SHONO
大和 亜也
ハーレムドクター
坂本 麻子
しゅんしゅんクリニックP
高野 祐衣(吉本坂46)
迷える子羊ちゃんと調教師
雨宮 める
熊原 楓
MIKU

(追記:2021/5/15)
▼ 5/16(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
エイジアガールズ
佐分利 眞由奈
伴 優香
益田 アンナ
ホリプロ競輪部
岡安 章介(ななめ45°)
永沢 たかし(磁石)
三好 博道(オキシジェン)
強運×スポーツ観戦好き女子
香澄 明希
近森 カナ
眞尾 裕美
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームくじっ子
青海
永井 すみれ
GO石田コマツ東京に緊張しちゃう
石田 芳道(ドドん)
GO(オテンキ)
こまたつ(ジャイアントジャイアン)
超愉快!ゲラゲラ動物園wwwチーム
乙辺 明歌音
葛西 蘭
滝澤 いしす
石塚 つばさ



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう