(追記:5/22)【出演者情報】5/17(月)~5/23(日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/5/19)

5/20(木) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


(追記:2021/5/22)

5/23(日) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

5/17(月) ~ 5/23(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 5/17(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
GeeTO
高橋 里彩子
NANA(GeeSLY)
RISA(GeeSLY)
毛根なんてないなんて言わないよ絶対
サブロクそうすけ
大門 与作
高松 信太郎(火災報知器)
麻雀プロ競輪部☆チームぽんこつ
愛内 よしえ(日本プロ麻雀協会)
篠原 冴美(日本プロ麻雀協会)
水口 美香(日本プロ麻雀協会)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
マーライオン1997
飯田 りほ
片原 恵麻
宮野 真菜
岸ー全ーダイタク
岸 健之助(ネルソンズ)
吉本 拓(ダイタク)
吉本 大(ダイタク)
グラビアなのにちっぱいチーム
船岡 咲
保﨑 麗
保田 真愛


▼ 5/18(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ酔拳チーム!
小倉 遥
栗山 夢衣
沢辺 りおん
ハイハイデイ
岩崎 一則(Hi-Hi)
上田 浩二郎(Hi-Hi)
よし(トキヨアキイ)
一攫千金 小麦っ娘
一之瀬 雪乃
広岡 あんず
山音 美結
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
予想屋あやまんJAPAN
あやまん監督(あやまんJAPAN)
腰使い㊙ゆか(あやまんJAPAN)
相馬・セルフプレジャー・ルイ(あやまんJAPAN)
髪抜けて青春
久保田 剛史(インデペンデンスデイ)
デビ(ニュークレープ)
リクロジー
のほほんオタクチーム
有栖 未桜
桐嶋 しずく
Moca


▼ 5/19(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
うごけるヲタク
かえるちゃん
西井 綾音
皆月 なる
蘇る毛根!高松軍団3兄弟チーム
小林メロディ(ブリキカラス)
宍倉 孝雄(たぬきごはん)
高松 新一(オジンオズボーン)
元最強地下アイドル三銃士
坂本 舞菜
澤田 リサ
森 カノン
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
基本ぼっちさん
近藤 みやび
安田 七奈
結城 みい
若手のタコさんウィンナー
石渡 晶久(ムラサキケマン)
カシワギ・フウキ(かんフウ)
かんし(かんフウ)
レオーネガールズ
真田 りな
木佐 とも菜
松田 つかさ

(追記:2021/5/19)
▼ 5/20(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チャリチャリンリンズ
小坂 温子
中島 由依子
わたぼり 未奈美
松竹生え抜きチーム
菊地 優志(ワンワンニャンニャン)
那須 晃行(なすなかにし)
原田 公志(セバスチャン)
カオスルーム
熊原 楓
Natsu
MIKU
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
猪突猛進
香月 わかな
小泉 奈央
葉月 美優
初代かーしゃ軍団
かーしゃ(ジャイアントジャイアン)
イトキン(さむらい侍)
デビ(ニュークレープ)
りょうせい(トンコツポンコツ)
なめ(ゴールドジョージ)
チームのんべえ
木本 夕貴
佐分利 眞由奈
長野 じゅりあ
望月 京奈


▼ 5/21(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ大人の魅力チーム
喜友名 舞華
桜川 シュウ
西尾 紅美
餅田ほり河邑の令和かしまし3人娘
河邑 ミク
ほり ゆうこ(たぬきごはん)
餅田 コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ)
ホワイトスターチーム
にしじま まい
森 ふうか
yuuka
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
スーパーギャルズ
沖舘 唯
古賀 あかね
藤 綾乃
蟹コップ
荒木 好之(クロコップ)
しょうた(クロコップ)
鈴木 雄也(蟹パーティー)
デコボコ女優三姉妹
磯ヶ谷 典華
伊戸奈 楓
流矢 聖子


▼ 5/22(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
リアルマドレーヌ
秋本 永儷
SHONO
大和 亜也
松竹ハンサムスリー
黒田 和基(ブリキカラス)
ナガシマパイナポー(パラレル反抗期)
仲嶺 巧(三日月マンハッタン)
ケイリン女子部仮入部チーム
小熊 あやか(ケイリン女子部)
白河 理子(ケイリン女子部)
春田 椛子(ケイリン女子部)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
愛犬家モデルチーム
岡島 彩花
吉田 恵美
米山 珠央
チーム男塾
井福 健人(男スペシャル)
田村 元樹(アモーン)
ちばけん(マジメニマフィン)
エンテナ MANIAX
月代 彩佳(Actor's Live Theater)
福永 莉子
LUY


(追記:2021/5/22)
▼ 5/23(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
まういぬー
西尾 まう(まうかな)
根本 羽衣
安森 彩那
てぃらてぃらぶぅ〜
アイドル鳥越
ちなてい(危険物てぃらてぃら)
早川 知里(危険物てぃらてぃら)
AROWZトップライバーチーム

川井 優沙

榎木 さりな

琴石 玲菜
菊地 いまり
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
スーパーノンブレーキーズ
白杉 梅乃
田名部 生来
仁藤 あいの
TEAM GON
大北 隼也
蛾野 正洋
西尾 寿也(ブランドン)
女子会のんべぇチーム
喜友名 舞華
西尾 紅美
原田 ゆきか



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう