(追記:6/4)【出演者情報】5/31(月)~6/6(日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/6/2)

6/3(木) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。

(追記:2021/6/4)

6/6(日) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

5/31(月) ~ 6/6(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 5/31(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
DMMぱちタウンエンジェルス
五十嵐 いな
後藤 佑紀
冨田 エリカ
チャリン娘。
壇 世理奈
ドイツみちこ(こじらせハスキー)
橋爪 ヨウコ(こじらせハスキー)
「ミス〇〇」候補なったことある系女子
おくつ ようこ
倉沢 しえり
細川 良夢
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ワンエイト崖っぷち女子チーム
佐々木 萌香
柊 みずほ
雪音 まりな
目黒ビューティーレディース
アイドル鳥越
宗 洸志(さんだる)
三好 博道(オキシジェン)
フレエンチーム
引地 裕美
宮瀬 七海
林 紗久羅


▼ 6/1(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
スーパーギャルズ
沖舘 唯
古賀 あかね
藤 綾乃
堤・しも兄・こいくちのよしもとライン
おたこぷー(プー&ムー)
下畑 博文(パタパタママ)
堤 太輝(どりあんず)
おおかみひつじ
副島 美咲
三上 玲奈
みぱこ
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
オネエシスターズ
たけうち 亜美(オネエシスターズ)
ゆしん(オネエシスターズ)
鈴木 ゆま(オネエシスターズ)
優しい近所のお兄ちゃんチーム
かつのり(なにわプラッチック)
カズヤ(ハリード)
花形 遊(キャメルトロフィー)
ちーむ仲良し
相原 美咲
西村 ケリー
古野 あきほ


▼ 6/2(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ワンエイト自由人チーム
小泉 奈央
近藤 みやび
葉月 美優
足パンパン財布パンパンズ
井口 浩之(ウエストランド)
押田 貴史(シティホテル3号室)
川合 亮太(シティホテル3号室)
不死鳥モデルチーム
柏原 夕舞
飛田 ありさ
ほなみ
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ酔拳チーム!
小倉 遥
栗山 夢衣
沢辺 りおん
不屈の大和魂ズ
鈴木 拓海(八田荘)
長峰 正典(ロングロング)
マービンJr
ぴかちかまりお
きのせ ひかる
高島 麻利央
ちかまろ

(追記:2021/6/2)
▼ 6/3(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームコスプレイヤー
おたま
おがなな
美東 澪
若木 萌
今夜はカツ丼
大嶋 洋介
谷 拓哉(パンプキンポテトフライ)
松尾 魂(百獣マダム)
ケイリン女子部仮入部チーム
小熊 あやか(ケイリン女子部)
白河 理子(ケイリン女子部)
春田 椛子(ケイリン女子部)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームおきばりやす♡
有井 ちえ
佐倉 はなほ
妹田 佳奈子
神宮寺家の人々
飯沼 博貴(パニーニ)
神宮寺 しし丸
ねろめ(うなぎのぼり)
アミカルプラス
足立 あすか
羽瀬 萌
初澤 彩花


▼ 6/4(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
プラチナムクイーン
犬嶋 英沙
河辺 ほのか
HIKARU
赤ちょうちんチーム
阿部 健一(セバスチャン)
池城 どんぐし
山崎 ユタカ(ハウメニーピーポー)
ワンエイト崖っぷち女子チーム
佐々木 萌香
柊 みずほ
雪音 まりな
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
当てます当てるべ当てるったい
野々原 さやね
美里 朱音(バクステ外神田一丁目・PrettyAsh)
矢田 喜多(バクステ外神田一丁目)
公式お笑い競輪・オート必勝部
川口 英之
サドヤマ エス(魔族)
マゾちゃん(魔族)
横文字シスターズ
AREi
KAZAMI
YUKINO


▼ 6/5(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ポポポ注意報
瀬戸 ローズ
山口 紗矢佳
山腰 美月
圧倒的努力で勝つチーム
篠宮 暁(オジンオズボーン)
くぼた 隆政
みなみかわ
ぽっかぽか
濱田 准
船越 真美子
小出 あかり
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
大中小納言
梅山 涼
仙石 來夢
大納言 光子
ファットキャットライダーズ
河本 太(ウエストランド)
舘野 忠臣(ネコニスズ)
ヤマゲン(ネコニスズ)
MAXベットシスターズ
織田 真実那
Cyan
中村 比菜

(追記:2021/6/4)
▼ 6/6(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
まういぬー
池田 恵理
西尾 まう(まうかな)
根本 羽衣
安森 彩那
ワタナベサイクル
﨑山 祐(ファイヤーサンダー)
藤並 賢一(チュランペット)
山崎 ノボル(ロビンソンズ)
ガチコギガールズ
桜井 奈津
東城 陽葵(バクステ外神田一丁目)
野々原 さやね
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
やまとなでしこグラドル
うさ まりあ
橘 亜沙美
八嶋 乃々華
イトキンナリキンボンバーズ
イトキン(さむらい侍)
門田 樹(エーデルワイス)
ロマンス河野(上木恋愛研究所)
ちびっこアルコールハンター
相沢 まゆ
新井 千夏
緒川 さくら



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう