(追記:6/19)【出演者情報】6/14(月)~6/20(日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/6/19)

6/20(日) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。

(追記:2021/6/14)

6/14(月) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。

(追記:2021/6/11)

6/16(水) に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

6/14(月) ~ 6/20(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

(追記:2021/6/14)

▼ 6/14(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZみんなの♡を逮捕しちゃうぞ
紫帆
長澤 佑香(18代目ミニスカポリス)
樋口 光(18代目ミニスカポリス)
愉快なズッコケ三人組
かねきよ 勝則(新宿カウボーイ)
木坂 哲平(パニーニ)
関谷 友美(ハナイチゴ)
東西南北チーム
喜友名 舞華
西尾 紅美
宮崎 優衣
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
レオーネガールズβ
一森 ありさ
大倉 そら
華南 ここな
キューティーモンスターズ
ひだか(プーケットマーケット)
八つ橋 てまり(おかわり)
吉田 朋記(ねこじゃらし)
ミープロうさみみちーむ
月宮 まどか
藤嶋 もなみ
香澄 明希
峰 さやか


▼ 6/15(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ酔拳チーム!
小倉 遥
栗山 夢衣
沢辺 りおん
アイアムキズナターキー
アイアム野田(鬼ヶ島)
武田 裕司(キズナ)
玉 遥香(ターリーターキー)
一攫千金 小麦っ娘
一之瀬 雪乃
広岡 あんず
山音 美結
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ポジティブ三銃士
阿久津 真央
有馬 綾香
星乃 ゆん
髪抜けて青春
久保田 剛史(インデペンデンスデイ)
デビ(ニュークレープ)
リクロジー
女子会のんべぇチーム
喜友名 舞華
西尾 紅美
原田 ゆきか

(追記:2021/6/11)
▼ 6/16(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
アイドル諜報機関LEVEL7
嶺井 小雪(アイドル諜報機関LEVEL7)
安永 光希(アイドル諜報機関LEVEL7)
璃乃(アイドル諜報機関LEVEL7)
ちゃりんこボーイズ
桜井 友朗(岡田桜井)
どんぐり たけし
楢原 真樹(ヤーレンズ)
うごけるヲタク
かえるちゃん
神崎 りのあ
皆月 なる
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームもどかしマーケッツ
雨宮 桜(もどかしマーケッツ)
篠原 亜希(もどかしマーケッツ)
七瀬 彩耶(もどかしマーケッツ)
ヨシモトレッドカーペット
クボケン(5GAP)
パンチ浜崎(ザ・パンチ)
松田 洋昌(ハイキングウォーキング)
まういぬー
西尾 まう(まうかな)
きゃのん
安森 彩那
根本 羽衣


▼ 6/17(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
強運×スポーツ観戦好き女子
香澄 明希
近森 カナ
眞尾 裕美
ホリプロ競輪部
岡安 章介(ななめ45°)
永沢 たかし(磁石)
三好 博道(オキシジェン)
SUN Kがーるず
加島 ちかえ
牧野 桃美
緑川 静香
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
予想屋あやまんJAPAN
あやまん監督(あやまんJAPAN)
腰使い㊙ゆか(あやまんJAPAN)
相馬・セルフプレジャー・ルイ(あやまんJAPAN)
チーム男塾
井福 健人(男スペシャル)
田村 元樹(アモーン)
ちばけん(マジメニマフィン)
OMIASHIchula
せいら
美羽希。
梁 愛美


▼ 6/18(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
リアルマドレーヌ
秋本 永儷
SHONO
大和 亜也
餅田ほり河邑の令和かしまし3人娘
河邑 ミク
ほり ゆうこ(たぬきごはん)
餅田 コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ)
GeeTO
高橋 里彩子
NANA(GeeSLY)
RISA(GeeSLY)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
アラサーたられば娘
かもねぎちゃん
堀 えりか
めるも
スピードの向こう側チーム
オオトウ(大藤須山)
三輪 善行(なにわプラッチック)
森本サイダー
負け知らず3人娘
加藤 史枝
木咲 ほのか
齊木 彩乃


▼ 6/19(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
パナマハットチーム
金野 美穂
川崎 美海
永井 すみれ
蘇る毛根!高松軍団3兄弟チーム
小林メロディ(ブリキカラス)
宍倉 孝雄(たぬきごはん)
高松 新一(オジンオズボーン)
チームL's
ALICE(L's)
柚芽
REI(L's)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
エロ脳内メーカーチーム
椎菜 アリス
庄司 ゆり奈
SHIN
ハーレムドクター
坂本 麻子
しゅんしゅんクリニックP
高野 祐衣(吉本坂46)
棚ボタ委員会
千葉 鈴佳
松本 れい
水樹 たま

(追記:2021/6/19)
▼ 6/20(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ美の暴力singerチーム
しらほし なつみ
高田 由香
仁藤 あいの
てぃらてぃらぶぅ〜
アイドル鳥越
ちなてい(危険物てぃらてぃら)
早川 知里(危険物てぃらてぃら)
チーム破天荒
岡本 尚子
篠原 栞那
白藤 有華(恵比寿マスカッツ)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
プラチナムギャルズ
菅原 樹里亜
八鍬 有紗
初代かーしゃ軍団
かーしゃ(ジャイアントジャイアン)
なめ(ゴールドジョージ)
イトキン(さむらい侍)
りょうせい(トンコツポンコツ)
くいしんぼバンザイ
辻 美咲
はるま
矢野 里穂



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう