【出演者情報】7/12(月)~7/18(日)に登場するTIPSTARチームを公開!

いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

7/12(月) ~ 7/18(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 7/12(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZみんなの♡を逮捕しちゃうぞ
紫帆
長澤 佑香(18代目ミニスカポリス)
樋口 光(18代目ミニスカポリス)
よっちゃんの彼氏作り隊
コネオ・インターナショナル
センス爆発女
吉田 治加(おとぎばなし)
ホワイトスターチーム
にしじま まい
森 ふうか
yuuka
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
アラサーたられば娘
かもねぎちゃん
堀 えりか
めるも
the 大和魂
石本 龍平(サニーテンポ)
ジョージ(ゴールドジョージ)
大和 一孝(スパローズ)
予想屋あやまん
腰使い㊙ゆか(あやまんJAPAN)
サムギョプサル和田(あやまんJAPAN)
相馬・セルフプレジャー・ルイ(あやまんJAPAN)


▼ 7/13(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ワンエイト自由人チーム
小泉 奈央
近藤 みやび
葉月 美優
愉快なズッコケ三人組
かねきよ 勝則(新宿カウボーイ)
木坂 哲平(パニーニ)
関谷 友美(ハナイチゴ)
「ミス〇〇」候補なったことある系女子
おくつ ようこ
倉沢 しえり
細川 良夢
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ミープロうさみみちーむ
月宮 まどか
藤嶋 もなみ
峰 さやか
スピードの向こう側チーム
オオトウ(大藤須山)
三輪 善行(なにわプラッチック)
森本サイダー
1年G組代表
円田 はるか
密照 幸映
Rey


▼ 7/14(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
S.E.S
石田 綾音(Sway Emotions Slightly)
大西 春菜(Sway Emotions Slightly)
濱崎 みき(Sway Emotions Slightly)
東京NSC裏15期ズ
岩橋 淳(ビスケッティ)
大トニー(マテンロウ)
小野 竜輔(ダイヤモンド)
ポジティブ三銃士
阿久津 真央
有馬 綾香
星乃 ゆん
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
鋼のエッチな牛さん
大塚 びる
宮永 薫
悠木 ゆうか
初代かーしゃ軍団
かーしゃ(ジャイアントジャイアン)
なめ(ゴールドジョージ)
りょうせい(トンコツポンコツ)
OMIASHIchula
せいら
美羽希。
梁 愛美


▼ 7/15(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
アイドル諜報機関LEVEL7
嶺井 小雪(アイドル諜報機関LEVEL7)
安永 光希(アイドル諜報機関LEVEL7)
璃乃(アイドル諜報機関LEVEL7)
ワタナベサイクル
﨑山 祐(ファイヤーサンダー)
藤並 賢一(チュランペット)
野村 辰二(笑撃戦隊)
強運×スポーツ観戦好き女子
香澄 明希
近森 カナ
眞尾 裕美
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームもどかしマーケッツ
雨宮 桜(もどかしマーケッツ)
篠原 亜希(もどかしマーケッツ)
七瀬 彩耶(もどかしマーケッツ)
キューティーモンスターズ
ひだか(プーケットマーケット)
八つ橋 てまり(おかわり)
吉田 朋記(ねこじゃらし)
フレエンチーム
林 紗久羅
引地 裕美
宮瀬 七海


▼ 7/16(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
SUN Kがーるず
加島 ちかえ
牧野 桃美
緑川 静香
松竹ハンサムスリー
黒田 和基(ブリキカラス)
ナガシマパイナポー(パラレル反抗期)
仲嶺 巧(三日月マンハッタン)
ぷにっとふわっとチーム
紺野 栞
谷 かえ
ももせ もも
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ酔拳チーム!
小倉 遥
栗山 夢衣
沢辺 りおん
髪抜けて青春
久保田 剛史(インデペンデンスデイ)
デビ(ニュークレープ)
リクロジー
レオーネガールズβ
一森 ありさ
大倉 そら
華南 ここな


▼ 7/17(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
パナマハットチーム
金野 美穂
川崎 美海
永井 すみれ
ハイハイデイ
岩崎 一則(Hi-Hi)
上田 浩二郎(Hi-Hi)
出井 隼之介(ヤーレンズ)
GeeTO
高橋 里彩子
NANA(GeeSLY)
RISA(GeeSLY)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
リアルマドレーヌ
秋本 永儷
SHONO
大和 亜也
太田プロの不良債権ズ
高松 信太郎(火災報知器)

西堀 亮(マシンガンズ)

風藤 康二(風藤松原)

ねこぱんち
茜 りな
亜羽音
堀内 みのり


▼ 7/18(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チーム フクロトジ
稲森 美優
青海
成田 梨紗
蘇る毛根!高松軍団3兄弟チーム
小林メロディ(ブリキカラス)
宍倉 孝雄(たぬきごはん)
高松 新一(オジンオズボーン)
東西南北チーム
喜友名 舞華
西尾 紅美
宮崎 優衣
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
スーパーノンブレーキーズ
白杉 梅乃
田名部 生来
仁藤 あいの
ヨシモトレッドカーペット
クボケン(5GAP)
パンチ浜崎(ザ・パンチ)
松田 洋昌(ハイキングウォーキング)
当てます当てるべ当てるったい
野々原 さやね
美里 朱音(バクステ外神田一丁目・PrettyAsh)
矢田 喜多(バクステ外神田一丁目)



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう