(追記:9/2)【出演者情報】8/30 (月)~9/5 (日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/9/2)

9/4(土)に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


(追記:2021/8/28・8/31)

8/31(火)に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

8/30(月) ~ 9/5(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 8/30(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
男の娘&声優&元アイドルの異色トリオ
中村 早希
みやの ねり
ゆうさぎ
ものまねチーム
ガリベンズ矢野
Gたかし
TAIGA
チームコスプレイヤー
おたま
美東 澪
若木 萌
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
おにぎりの具はいくらが好きチーム

中村 美里

成海 梓

日比 ゆり
髪抜けて青春
久保田 剛史(インデペンデンスデイ)
デビ(ニュークレープ)
リクロジー
くいしんぼバンザイ
辻 美咲
はるま
矢野 里穂

(追記:2021/8/31)

(追記:2021/8/28)
▼ 8/31(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
エロ脳内メーカーチーム
椎菜 アリス
庄司 ゆり奈
SHIN
ちゃりんこボーイズ
桜井 友朗(岡田桜井)
どんぐり たけし
楢原 真樹(ヤーレンズ)
AROWZみんなの♡を逮捕しちゃうぞ
紫帆
長澤 佑香(18代目ミニスカポリス)
樋口 光(18代目ミニスカポリス)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チーム Aloha
伊東 紅蘭
椎名 ほのか
仁藤 あいの
さとう 愛理
不屈の大和魂ズ
鈴木 拓海(八田荘)
長峰 正典(ロングロング)
マービンJr
チームおのぼりさん
越 ゆりか
後藤 佑紀
冨田 エリカ
藤本 久美子


▼ 9/1(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
こじらせ女子チーム
斎藤 みどり
沙倉 しずか
藤井 マリー
競輪場からラスベガスへ
井上 正太(ロマン峠)
柘植 達大(敏感ファイル)
和田 貴志(鬼ヶ島)
みぽ豚に真珠
相原 美穂
野中 葵
密照 幸映
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
レオーネガールズ
木佐 とも菜
真田 りな
松田 つかさ
公式お笑い競輪・オート必勝部
川口 英之
サドヤマ エス(魔族)
マゾちゃん(魔族)
あじさいレモネード
宇佐美 まや(凜cent)
神谷 泉水(2o Love to Sweet Bullet)
琴吹 ゆず(凜cent)


▼ 9/2(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
プラチナムクイーン
犬嶋 英沙
河辺 ほのか
HIKARU
神保町よしもと漫才劇場
京極 風斗(9番街レトロ)
塚田 裕輝(ブラゴーリ)
村田(サンシティ)
ONECOLORチーム
明永 凜花(DearCOLOR)
一色 亜莉沙
桜季
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
オネエシスターズ
たけうち 亜美(オネエシスターズ)
ゆしん(オネエシスターズ)
鈴木 ゆま(オネエシスターズ)
優しい近所のお兄ちゃんチーム
カズヤ(ハリード)
かつのり(なにわプラッチック)
花形 遊(キャメルトロフィー)
横文字シスターズ
AREi
KAZAMI
YUKINO


▼ 9/3(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チームのんべえ
木本 夕貴
長野 じゅりあ
望月 京奈
藤田一門
ダイス(ファイナルジャッジメント)
大江 健次(こりゃめでてーな)
めんたいこ漬けトウダラあしだ
スーパープラチナム
沖舘 唯
小田 あさ美
藤 綾乃
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
のほほんオタクチーム
有栖 未桜
桐嶋 しずく
Moca
神宮寺家の人々
飯沼 博貴(パニーニ)
神宮寺 しし丸
ねろめ
チームもどかしマーケッツ
雨宮 桜(もどかしマーケッツ)
篠原 亜希(もどかしマーケッツ)
七瀬 彩耶(もどかしマーケッツ)


(追記:2021/9/2)
▼ 9/4(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
S.E.S
石田 綾音(Sway Emotions Slightly)
大西 春菜(Sway Emotions Slightly)
濱崎 みき(Sway Emotions Slightly)
ワタナベサイクル
﨑山 祐(ファイヤーサンダー)
藤並 賢一(チュランペット)
山崎 ノボル(ロビンソンズ)
DMMぱちタウンエンジェルス
五十嵐 いな
後藤 佑紀
冨田 エリカ
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ねこぱんち
ちょころいど
亜羽音
堀内 みのり
茜 りな
若手のタコさんウィンナー
石渡 晶久(ムラサキケマン)
カシワギ・フウキ(かんフウ)
かんし(かんフウ)
大中小納言
梅山 涼
仙石 來夢
大納言 光子


▼ 9/5(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
SUN Kがーるず
加島 ちかえ
牧野 桃美
緑川 静香
餅田ほり河邑の令和かしまし3人娘
河邑 ミク
ほり ゆうこ(たぬきごはん)
餅田 コシヒカリ(駆け抜けて軽トラ)
ワンエイト自由人チーム
小泉 奈央
近藤 みやび
葉月 美優
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ぴかちかまりお
きのせ ひかる
高島 麻利央
ちかまろ
ジャンキーゴリラTV
佐野 ユウヒ(月光トランポリン)
高田 とまと
吉松 ゴリラ
ちびっこアルコールハンター
相沢 まゆ
新井 千夏
緒川 さくら



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう