(追記:9/7)【出演者情報】9/6 (月)~9/12 (日)に登場するTIPSTARチームを公開!

(追記:2021/9/7)

9/8(水)に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。

(追記:2021/9/6)

9/7(火)に出演を予定していたTIPSTARチームにつきまして、一部変更がございましたので追記して修正いたします。


いつもTIPSTARをご利用いただき、ありがとうございます。

9/6(月) ~ 9/12(日) にTIPSTARに出演する、全42チームのTIPSTARチームをご紹介します!


お気に入りのチームを見つけて、一緒にTIPSTARを楽しもう!

◆出演者一覧

▼ 9/6(月)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
AROWZ酔拳チーム!
小倉 遥
栗山 夢衣
沢辺 りおん
チーム槙尾
大狸 ぽんぽこ(シンプル)
槙尾 ユウスケ(かもめんたる)
山本 しろう(エルシャラカーニ)
SEXYファイターズ
羽柴 まゆみ
範田 紗々
福山 理子
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
突撃!美肌ロボ牛隊!
大塚 びる
宮永 薫
悠木 ゆうか
とんぽこガールズ
岩村(ハニートラップ)
高木 ひとみ ◯(ぽんぽこ)
八木(ハニートラップ)
レオーネガールズβ
一森 ありさ
大倉 そら
華南 ここな


(追記:2021/9/6)
▼ 9/7(火)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
パナマハットチーム
大谷 美紅
川崎 美海
永井 すみれ
花咲かムスメちゃんズ
石出 奈々子
はなる
牧野 ステテコ
AROWZ劇団C.C.C
阿川 祐未
濵田 茉莉奈
山内 里紗
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
スーパーノンブレーキーズ
しらほし なつみ
西尾 紅美
仁藤 あいの
田名部 生来
鉄板のコバ大穴の谷やんヤケクソのブタ
小林 優介(響)
谷坂 耕平(ねこじゃらし)
ちゃーはん天野(甘味処)
ぴよぴよ麻雀
伊倉 エリナ
板野 成美
たしろ さやか

(追記:2021/9/7)
▼ 9/8(水)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
GeeSLY
JUKA(GeeSLY)
NAOKA(GeeSLY)
NANA(GeeSLY)
NATSUKO(GeeSLY)
ホリプロ競輪部
岡安 章介(ななめ45°)
永沢 たかし(磁石)
三好 博道(オキシジェン)
ポポポ注意報
瀬戸 ローズ
山口 紗矢佳
山腰 美月
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
迷える子羊ちゃんと調教師
雨宮 める
熊原 楓
MIKU
太田プロの不良債権ズ
高松 信太郎(火災報知器)
西堀 亮(マシンガンズ)
風藤 康二(風藤松原)
フレエンチーム
林 紗久羅
引地 裕美
宮瀬 七海


▼ 9/9(木)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チーム破天荒
岡本 尚子
篠原 栞那
白藤 有華(恵比寿マスカッツ)
愉快なズッコケ三人組
かねきよ 勝則(新宿カウボーイ)
木坂 哲平(パニーニ)
関谷 友美(ハナイチゴ)
まういぬー
西尾 まう(まうかな)
根本 羽衣
安森 彩那
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
PHOENIX
JUKA(GeeSLY)
Misaki
RISA(GeeSLY)
イトキンナリキンボンバーズ
イトキン(さむらい侍)
溝杉 陸(男スペシャル)
ロマンス河野(上木恋愛研究所)
ぶらっと松竹
おくつ ようこ
ほり ゆうこ(たぬきごはん)
増田 みなみ


▼ 9/10(金)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
GeeTO
高橋 里彩子
NANA(GeeSLY)
RISA(GeeSLY)
芸歴68年
キューティー上木(上木恋愛研究所)
ニレンジャー
森田 悟(スパローズ)
全力ケイリン女子部チーム
市口 美沙紀(ケイリン女子部)
滝澤 いしす(ケイリン女子部)
二宮 歩美(ケイリン女子部)
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チーム石油王になる!
城戸 ひなの
空陸海 ゆきな
七瀬 みづき
久保とのりやと時々ハード
門脇 のりや(サツキ)
久保 孝真(三拍子)
ハードパンチャー妹尾(ザ・パーフェクト)
アラサーたられば娘
かもねぎちゃん
堀 えりか
めるも


▼ 9/11(土)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
プラチナムギャルズ
菅原 樹里亜
八鍬 有紗
蘇る毛根!高松軍団3兄弟チーム
小林メロディ(ブリキカラス)
宍倉 孝雄(たぬきごはん)
高松 新一(オジンオズボーン)
オスカー勝利の女神チーム
船岡 咲
保﨑 麗
保田 真愛
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
ノンダクレ
猪狩 安奈
佐藤 ゆきの
なりみ(Miss女子会)
スピードの向こう側チーム
オオトウ(大藤須山)
三輪 善行(なにわプラッチック)
森本サイダー
当てます当てるべ当てるったい
野々原 さやね
美里 朱音(バクステ外神田一丁目・PrettyAsh)
矢田 喜多(バクステ外神田一丁目)


▼ 9/12(日)

Aスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
チャリチャリンリンズ
小坂 温子
中島 由依子
わたぼり 未奈美
赤ちょうちんチーム
阿部 健一(セバスチャン)
池城 どんぐし
山崎 ユタカ(ハウメニーピーポー)
強運×スポーツ観戦好き女子
香澄 明希
近森 カナ
眞尾 裕美
Bスタジオ
チーム名 TIPSTAR名
1年G組代表
野中 葵
密照 幸映
Rey
ハーレムドクター
坂本 麻子
しゅんしゅんクリニックP
高野 祐衣(吉本坂46)
チームおきばりやす♡
有井 ちえ
佐倉 はなほ
妹田 佳奈子



今後ともTIPSTARをどうぞよろしくお願いいたします。

予想して挑戦してみよう!

  • App Storeからダウンロード
  • Google Playで手に入れよう